понедельник, 31 октября 2016 г.

Устная часть ОГЭ по русскому языку пока не состоится

         УРА! Коллеги, можно выдохнуть! ФИПИ апробирует устную часть в 10 регионах страны!     Судя по презентации И.П. Цыбулько "Некоторые аспекты разработки КИМ по русскому языку в соответствии с ФГОС",  в 2017 г. весьма проблематично ввести устную часть по русскому языку.
         В 2016-2017 учебном году всё по-прежнему. Спокойно продолжаем готовить ребят к экзамену, но! Ждем ДЕМОверсию!
На официальном сайте ФИПИ выложены материалы для оценки качества обученности по русскому языку для 5-9 классов. Оценка производится по направлениям: чтение, письмо, слушание, говорение, разделы языкознания. В разделе Говорение предлагаются задания, которые ребенок должен выполнить, прочитать или прокомментировать, например, просклонять числительное (6 класс), просклонять существительное (5 класс), описать фотографию и рассказать о посещении музея (8 класс), произвести устный морфологический разбор существительного и глагола (7 класс) и подобные.
   Задания очень интересные, но хватит ли времени, чтобы подготовить ребят?
ПРИМЕРНЫЕ ЗАДАНИЯ УСТНОГО ЭКЗАМЕНА
ПРОВЕРКА И ОЦЕНИВАНИЕ ОСНОВНЫХ ВИДОВ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ГОВОРЕНИЕ

4 комментария:

  1. Яна Алексеевна! Я только что подписалась на ваш красивый блог! Удачи вам в конкурсе и в нелегкой работе. Как-нибудь загляните и в мои блоги "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина Михайловна, за Ваш добрый отзыв. "Я счастье собираю по крупицам"... Помните? У Вас замечательный блог, много неожиданного, интересного.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...