Почему Славяночка?


КТО Я? ЗАЧЕМ ПРИШЛА НА ЭТУ ЗЕМЛЮ?
В ЧЁМ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Сегодня много приходит совершенно новой информации о происхождении славян, русского языка, мы слышим новые гипотезы, совершенно невероятные факты о нашей истории России. Спорить не буду о правдивости, достоверности того или иного мнения. Но интересоваться совершенно новыми, необычными версиями о происхождении славянского народа, к которому я принадлежу, думаю, имею право.
Мне нравится утверждение некоторых ученых о том, что люди появились на Земле около 6 миллионов лет назад, прилетев с разных планет… Сегодня  многие научные деятели называют новый возраст русского языка – 2,5 миллиона лет. И мне приятно размышлять о новых артефактах, которые доказывают эту версию. Мне нравится изучать, исследовать заново язык наших предков и находить в нем удивительные шифры, которые можно и нужно разгадывать... Восхищаюсь  необычайной точностью слова, его красотой и глубочайшим смыслом!
Я чувствую, что русский язык живой, изменяющийся, но сегодня он в опасности не только из-за потока иностранных слов, хлынувших в него, но еще из-за губительного отношения к нему многих из нас, современных русских. Особенно ранит то, когда дети не только уже не понимают значения многих слов, которые должны знать, но и общаются между собой с использованием ненормативной лексики, придумывают, коверкают новые слова и этим гордятся.
Что же сделать, чтобы остановить приближающуюся смерть русского языка? Как помочь нации сохранить традиции, обычаи, праздники, дошедшие до нас из глубины веков? На эти и многие другие вопросы сегодня я ищу ответы, и не просто ищу, а действую, спасаю. Многие считают мое увлечение чудачеством, но это уже не просто увлечение, это - смысл жизни!
 

Обрети себя на дороге той, которую ты нашел. 

Подожди себя на пороге, на который уже взошел. 

Сделай шаг и сойди с порога в Новый мир, этот мир любя, 

И узри в человеке Бога и узнай в этом Боге себя…

Мне помогает сегодня жить еще одна мудрая фраза, которая наполняет оптимизмом, дает силы работать, творить: «Не ищите Бога в каменном строении или в деревянном подобии его. Бог внутри Вас и вне Вас. Поднимите камень – и там найдете Бога, Загляните в ручей – и Бог улыбнется Вам оттуда. Посмотрите на небо – и все Боги дадут вам силу!» Велико желание познать себя и познать весь мир, который вокруг меня, которые во мне.
Проясняется много интересного, благодаря новому отношению к языку. Я уверена, что будущее за теми, кто правильно говорит по-русски, кто умеет слово видеть в образах,  в наполнении. Когда начинаешь понимать образы слов, то открывается другой мир, и ты начинаешь мир понимать по-другому.
Славяне… С-ла-в-Ян-Ин (славь Янь – Инь, славь мужчину и женщину). Бог-а-тырь (тырь – нести), это богатырь, несущий бога или силу бога. Лю-бо-вь (люди бога ведают).
Со-весть – соединение вести. Сча-стье – (своя часть), судь-ба – (суть бога).
Ра – солнечный свет – РА-дость (свет достать), РА-душ-ный (свет в душе), Ра-зум (светлый ум), Ра-с-свет (солнечный свет светит), Ра-да (много света), РАз-бо-йник – (бой за РА). Ве-РА (ведает светом), э-РА, Ра-ду-га (путь света), у-РА , культ-у-РА, лите-РА-ту-Ра, РА-й…
Моя РОДина УкРАина – у-кРАя-РАя (так я читаю сегодня это слово)…
Народ – НАшРОД! Чем прославишь ТЫ свой род, на-род? Чем ТЫ будешь полезен Родине? Кто ТЫ? Зачем пришел на эту Землю? Кто твои предки?  Знаешь ли ТЫ свою родословную?
Да. Я не имею своего древа и не знаю предков дальше третьего колена… Но я, моя семья, мои дети  - звенья в цепи поколений. Уверена, что история начинается не в Египте, она начинается с места, где ты родился. Неправильно говорить, что наших предков просто не было, а если через 10 тысяч лет наши потомки скажут, что нас просто не было?
В каждом из нас заложен просто уникальный код предков. За моей спиной сотни поколений, которые смотрят и ждут, которые ради моего прихода на эту землю жили, любили, страдали,  бились и умирали! Я согласна с мнением, что ничто так не воодушевляет человека, как ответственность перед Родом. Цель прихода человека -  восхождение до бесконечности! Смысл жизни стать Творцом самому и воспитать Творца. Смерти нет, пока жив Род, жив наРод, жив его язык! Я поняла свое предназначение…
И если каждый начнет прислушиваться к тому, что и как он говорит, произносит, то мы сможем сообща открыть наш русский язык заново, возвратить словам их исконный смысл и пробудить нашу генетическую память, поднять пласты Великого прошлого и заложить фундамент Великого нашего будущего.  
Огромно предназначение учителя в любое время, велико влияние слова, которое он несет детям и которым пробуждает в них чувства добра, благодарности! В этом вижу свою миссию учителя русского языка и литературы!

 ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПОБЕДЫ НАД СОБОЙ!

 












ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ УЧЕНИКОВ ЗА 2013-2019 гг:






Я и моя ученица Андреева Снежана (7 лет вместе). Снежана также сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.






2012 год:


 

 

 





















                                 








                        ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!







28 комментариев:

  1. Очень красивый сайт, и заметила грамоты с адо тымовской школы)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный раздел!У Вас так много грамот мы и не знали!

    ОтветитьУдалить
  3. Это еще не все, здесь только самые значительные, полученные дорогой ценой!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна Алексеевна - просто молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я с вами согласна, Олеся Николаевна, Яна Алексеевна у нас такая!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Фролова13 ноября 2013 г. в 10:25

    Как нам повезло с преподавателем!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Борисовна, директор МАОУ СОШ № 9613 ноября 2013 г. в 12:14

    Яна Алексеевна! С удовольствием пробежалась по вашему блогу. Надеюсь, он будет оценен по достоинству. Жду от вас победы, горжусь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за доверие, товарищ ДИРЕКТОР! Сделаю все, что возможно, а может, и невозможно!
      Служу народному образованию!

      Удалить
  8. Яночка, мне понравился твой блог!Горжусь,что у меня такая дочь!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за труд!Спасибо за то,что создали эти блоги!!!

    ОтветитьУдалить
  10. http://blogosfera-obr.blogspot.ru/2013/10/blog-post_1.html
    Очень интересно, прочитайте. А комментарий публиковать не стоит.

    ОтветитьУдалить
  11. Яна Алексеевна! Сегодня впервый раз посетила Ваш блог. Сколько достижений!! Гордимся тем, что у наших детей такой замечательный учитель. От всей души желаем Вам победы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за добрые слова, Наталья Сергеевна! И спасибо Вам за воспитание Вашей дочки и моей новой ученицы, тоже Яны. "У нас в классе теперь три Яны: беленькая, черненькая и гимнастка, - шутят мои ребята.

      Удалить
  12. На мой взгляд имя Яна не очень распостраненное, во всяком случае, я не сталкивалась в жизни с таким количеством Ян вместе))))))) А у вас сразу три!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Носенко7 декабря 2013 г. в 12:42

    Яна Алексеевна! Совсем скоро наступит тот день, когда определят участников конкурса " Учитель года!". Весь коллектив и особенно администрация школы с трепетом ждёт итогов работы членов жюри конкурса. Желаем успеха! Вы профессионал, чудесный педагог, воспитатель! Вы учитель с большой буквы! Этого нельзя не заметить! Болеем за Вас!!! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  14. Мы,родители и ученики 6-е класса также болеем за нашего педагога , классную маму , Яну Алексеевну! Верим в ее ПОБЕДУ!

    ОтветитьУдалить
  15. Дорогие мои! Всё будет так, как должно быть! И каким бы ни был результат, я смело могу сказать: "Я сделала всё, что смогла!" А главное, я действительно получаю удовольствие от ведения 3-х моих блогов. Да, размахнулась, лучше бы один сделала хорошо, чем три, но всё еще впереди. Здесь реализуются мои давние мечты и планы.

    ОтветитьУдалить
  16. Желаем победы на конкурсе!Да!Это очень удобно!Вы можете общаться с детишками не только в школе!

    ОтветитьУдалить
  17. Галина Геннадьевна20 декабря 2013 г. в 22:11

    Яночка Алексеевна, Вы большая труженица! Пора на премию президента документы подавать. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. Елена Носенко,зам. директора20 декабря 2013 г. в 23:42

    Яна Алексеевна! Приглашаю выступить на январском педсовете. Ваше выступление по теме: " Партфолио - эффективное средство мониторинга достижений учащегося".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Елена Петровна! С удовольствием поделюсь с коллегами опытом!

      Удалить
  19. Светлана Николаевна19 января 2014 г. в 20:20

    Яна Алексеевна, пора менять данные , Вы теперь педагог высшей категории!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за напоминание, исправляю!

    ОтветитьУдалить
  21. Сахалин присоединяется к добрым пожеланиям! Мы с Вами!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравия Вам, прекраснейшая из женщин! Будьте так любезны, подскажите. Откуда эта фраза: Не ищите Бога в каменном строении или в деревянном подобии его...?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...