суббота, 4 апреля 2020 г.

Будущее рядом

Сегодня мир меняется стремительно. Кто бы мог подумать еще месяц назад, что наша жизнь так изменится? Планета будто отдыхает, набирается новых сил после деятельности человека  В моём дворе снова быстро зеленеют трава и деревья, дышится лучше, тишина... Пустые дороги, не слышно детского смеха, не видно птиц. Кстати, о птицах!  А ведь их почти нет в городе. Иногда на пустующем соседнем балконе сидит одинокий голубь. Грустно.
Что же произошло с нашим миром?  Как жить дальше и о чём теперь мечтать? Ясно одно, мы, человечество, станем другим. И этот урок, который все сейчас изучаем, очень для нас важен. Есть время, чтобы остановиться, подумать, насладиться отдыхом, общением с близкими. Можно перечитать любимые страницы книг, наконец-то разложить фотографии в семейный альбом... Людям снова нужно научиться ценить свою свободу, природу, жизнь! Каждый из нас в ответе за других! Будущее создаётся уже сегодня. Так пусть же оно действительно будет ярким, добрым, светлым!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Мне показалось немного грустно, с некой безысходностью..... Вы совершенно правы, прежними мы уже не будем(((( Но жизнь продолжается, со временем все наладится, нужно стараться не быть эгоистами, а подумать об окружающих, быть добрее и все у нас получится!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...