понедельник, 16 декабря 2013 г.

Портфолио моего ребёнка

Сегодня я получила СЕРТИФИКАТ о публикации методического материала  "Портфолио ученика (папка-накопитель) на сайте Сообщество учителей-предметников "Учительский портал".

Этот необычный, но востребованный и нужный материал я разработала и разметила 09.04.2012 г.

Я специально не заказывала сертификат о публикации... Мне хотелось оценить востребованность моей разработки. Сегодня число скачиваний достигло -3794 , а значит портфолио получился удачным.

Опубликованный материал "Портфолио ученика"





Посмотреть можно здесь: страница на сайте "Учительский портал" "Портфолио ученика"
Как же более доступно рассказать о работе, которая проделана? Посмотрите опубликованную ниже презентацию портфолио ученика (моего сына). Папка получилась большая, я не стала представлять все страницы, только самые яркие и интересные.


Портфолио моего сына, Торяника Артура (2012 год).

Разные эмоции охватывали меня, когда мы всей семьёй заполняли те страницы, которые выдумывали ранее, создавая папку-накопитель. Но то, что совместная работа по фиксированию достижений ребёнка на определенном этапе его детства очень важна, мы поняли сразу.

Занимаясь работой по развитию одаренности моих учеников, мы с коллегами разработали очень важный материал: Программа "Наш звёздный фейерверк"
Скачать здесь (всего скачано 1477).

А еще мы  проводили общешкольный конкурс "Ученик года" и представляли электронные портфолио наших учеников. Вот такой портфолио получился у моего ребёнка. И сегодня я с огромным удовольствием нашла его в архивах и  здесь публикую. Я советую всем обязательно не просто собирать достижения, а еще их представлять.



Видеофайл получился не очень хорошего качества, поэтому представляю презентацию:


13 комментариев:

  1. Яна Алексеевна, поздравляю Вас с получением сертификата за такой замечательный методический материал. Читал с интересом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Владимир Борисович! Спасибо за слова "Читал с интересом!"

      Удалить
  2. В школе, где мы учились, у каждого ученика было такое портфолио. Но, на мой взгляд, каждый родитель очень чутко относится к достижениям своего ребенка и собирает их в свое домашнее портфолио. Ваша идея замечательная, отличное портфолио у Вашего сына.

    ОтветитьУдалить
  3. И, конечно, поздравляем с получением сертификата!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Наталья Сергеевна! Особенность этого материала в том, что здесь не просто сбор грамот и дипломов! Почти около 30 листов для заполнения! Работка очень интересная и серьёзная для всей семьи!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, работка действительно серьезная!!!!! Я пыталась заниматься чем-то подобным))) Но у меня не очень получилось, а потом и вовсе времени не хватало.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо , Яна Алексеевна, за такой материал! Поздравляю с получением сертификата! Попробуем и мы, всей семьей сделать портфолио наших детей! Думаю, дети (а, если сохранят, то и их дети) скажут спасибо, за такую историю жизни!

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за такую идею!!! Готовый шаблон для портфолио ученика. Теперь я конечно помогу своему сыну сделать такое портфолио, потому что пока он делает все сам.

    ОтветитьУдалить
  8. Яна Алексеевна, здравствуйте!
    Работа, проделанная Вами, огромная! Если можно воспользоваться Вашими трудами, то с радостью!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  9. Начинаем и мы свой труд! Это очень интересно, а сколько воспоминаний будет!

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво и мило)) Рад увидеть такое прекрасное портфолио!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Надеюсь, у ваших учеников, Яна Алексеевна, будут такие же незабываемые и чудотворные портфолио, как у меня.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за отзывы! Портфолио ребёнка - это здорово!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...