воскресенье, 23 октября 2016 г.

Говори, учитель, говори....

     
Ну и дела! Вот это блогер Вы, Яна Алексеевна! Как же так можно было пропустить День рождения своего блога? А, Вы заработались: 2 учительские ставки, консультации по подготовке к выпускным экзаменам 100 учеников, дополнительные занятия? Да, еще и администратор школьного сайта? И почему в сутках только 24 часа?
       Да всё можно успеть, разве птицы себя жалеют? И успела бы, если бы накануне как Дня рождения блога, так и своего собственного не прилетели бы к директору  с жалобами  черные птицы, которые и клевали, и топтали, и унижали, и грозили... Оказывается, некоторые родители считают, что если их ребенок пропускает школу без уважительных причин, систематически не выполняет домашние задания, на уроках не отвечает, то в этом виноват ты, учитель!
        Как выстоять? Где взять душевные силы, чтобы  вновь вернуться в класс, где тебя ждут 35 ребятишек? А впереди еще 10 уроков, и нужно учить, воспитывать, любить...
        Мы лёгких путей не ищем! С Днём рождения, мой милый блог "Славяночка"! Как хорошо, что ты предоставляешь возможность высказаться, написать о том, что тревожит, волнует, не дает уснуть... Как хорошо, что есть площадка для учеников, где можно разместить важный материал по подготовке к урокам... Как хорошо, что родители моих ребят имеют возможность ненавязчиво, как бы издалека, видеть, как развивается их ребенок. И, конечно же, оценить меня, как проводника в мире знаний...
       Самый главный подарок - блог 9 "Е" снова ожил! Спасибо, ребята не только за поздравления, но и за то, что прислушались всё-таки к моим советам по поводу продолжения ведения блога класса. Вот это ценно! Вот это радует! Вы моё продолжение.........
     

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна!
    День рождения блога - это всегда ДАТА, которую стоит отметить, пусть и спустя время... Что поделать, черные птицы, они такие, не совсем приятные, но и без них никуда!)))))
    Пусть блог радует, приносит приятные минуты виртуального общения, всегда будет позитивным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Как же все-таки хорошо, когда есть люди, которые понимают с полуслова, поддерживают, одаряют светом, будто маяк показывают путь в волнующемся море жизни. Порою кажется, что идешь ко дну и нет сил плыть к милому берегу. Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Яна Алексеевна! С Днём рождения блога!Процветания Вашему блогу, заинтересованных читателей, творческих удач и как можно меньше "чёрных птиц"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Людмила Федоровна! Буду стараться быть верной блогерству!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Яна Алексеевна!
    Поздравляю с блогопраздником, пусть блог живет и радует своими постами и Вас, и читателей!
    Я тоже сожалею, о том что в сутках всего 24 часа :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Виктория Викторовна!Если верить в то, что мы будто бы пришельцы с Марса, то нам нужно туда, снова на родную планету !Там больше часов в сутках! Вот бы мы развернулись!!!

      Удалить
    2. А какие бы тогда каникулы и отпуска были бы..... )))))

      Удалить
    3. Янна Алексеевна, Лилия Павловна :) мы бы нашли :) чем себя занять!
      Лилия Павловна, желаю победы в конкурсе "Лучший блогер"!

      Удалить
    4. Я никогда не думала, что придёт время, и меня перестанут интересовать победы в конкурсах... То ли уже все конкурсы важные прошла, то ли повзрослела... Жизнь играла со мной: дарила головокружительные взлёты от успеха и иногда бросала позорно вниз, будто бы "шмяк" и сидишь, ревёшь, ведёшь мучительную работу над ошибками. Теперь я смотрю на конкурсы философски: какой бы ни был результат - это всё ерунда! Главное - это внутреннее состояние спокойствия, мира, любви, сострадания. Главное - не победа, главное - это моё окружение. Ведь как важно, когда рядом с тобой понимающие люди, которые поддержат словом, делом...

      Удалить
  4. Яна Алексеевна, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Забот, хлопот много, да ещё хлопоты доставляют "чёрные" птицы. Но Вы сильная! Вот и блог - своеобразная отдушина. Продолжайте жить и работать!
    Поздравляю с двойным днём рождения! И Вам, и блогу - здоровья и душевного равновесия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Спасибо за поздравление! Сегодня мои новые пятиклассники перед уроком подошли с вопросом: "А знаете, сколько Вам комментариев написали? Мы можем прямо сейчас прочиать". Тут дети показали телефон с этим сообщением. Совсем не ожидала, что такие малышата, а уже читают активно блог! Что нам, учителям-блогерам еще нужно? НАС СЛЫШАТ!!! Так что не зря работаем, проводим время в виртуральном блого-мире!Это прекрасный подарок блогу!!!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Как славно - двойной день рождения! Поздравляю, Яна Алексеевна! Побольше понимающих родителей, внимательных учеников и любящих родных! Тогда никакие "жалобщики" не страшны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, Анна Анатольевна, Ваше присутствие на моём блоге! Спасибо за поздравление, дорогая коллега!

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогая коллега, пусть всё лучшее происходит чаще, сбывается,радует.А жалобщики-люди , не умеющие себя реализовывать ни в чём более,иначе как только на этом поприще.Сил Вам,тепла,ведь вы-"богиня Солнца"!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Елена Анатольевна! Спасибо за комплимент"богиня Солнца!" Так никто обо мне не говорил... А звучит здорово! На заставке блога изображена богиня ЛАДА. Может быть, она мне даёт силу? Кто знает...

      Удалить
    2. Уважаемая Елена Анатольевна! Спасибо за комплимент"богиня Солнца!" Так никто обо мне не говорил... А звучит здорово! На заставке блога изображена богиня ЛАДА. Может быть, она мне даёт силу? Кто знает...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...