четверг, 25 июня 2015 г.

День дружбы и единения славян — 25 июня 2015


Этот новый праздник возник после распада СССР. Да, именно в 90-е годы прошлого века, когда 15 республик стали самостоятельными государствами, братские славяне — украинцы, белорусы, русские, помимо свободы, ощутили нехватку общения. И было принято решение: чтобы народы не утратили свою связь, чтобы продолжали дружить, чтобы не забывали свои корни, ежегодно проводить праздник — День дружбы и единения славян.
Но не только
страны бывшего Советского Союза, но и Болгария, Польша, Чехия, Словения и другие европейские государства также отмечают 25 июня. Оно и понятно, если учесть, что славян в мире насчитывается порядка 350 миллионов! Неудивительно поэтому, что и в Африке, и в Америке знают про этот праздник.
            А мы, россияне, знаем об этом празднике?
            У славян богатейшее прошлое, им есть чем   гордится, а значит есть, что праздновать.


                                                                             День единения и дружбы
                                                                    Славяне, встретьте на ура!
Пусть будет все у нас, что нужно,
Мы братья с вами на века.

Славяне, дружбой дорожите
И друг за друга быть горой.
Не позволять себя обидеть,
Быть за единство головой!

Пусть нам, славянам, мир сияет
И дружба будет на века.
Пусть никогда не помешает
Чужая вражья нам рука!



Единство, дружба, мир и счастье
Достойны лучших с вами благ.
Славяне — лучшие из лучших.
Да убоится злейший враг!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Вас тоже с этим замечательным праздником! Как же нам не хватает единения!!! Невероятно обидно, что связь славянских народов почти разорвана, но надежда всегда есть. Будем верить!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Вас тоже с этим замечательным праздником! Как же нам не хватает единения!!! Невероятно обидно, что связь славянских народов почти разорвана, но надежда всегда есть. Будем верить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, ясны причины разъединения славян! И это первый шаг на пути возвращения к родным истокам! Второй шаг - новые знания, которые отличны зачастую от официальных версий. Третий шаг - передача нового тем, кто готов принять эти новые знания!

      Удалить
    2. Валентина Владимировна, ясны причины разъединения славян! И это первый шаг на пути возвращения к родным истокам! Второй шаг - новые знания, которые отличны зачастую от официальных версий. Третий шаг - передача нового тем, кто готов принять эти новые знания!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Спасибо, что рассказали о таком празднике. Я вот о нем и не слышала! Теперь буду исправляться! с праздником, Яна Алексеевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Владимировна! Если вдруг Вас заинтересует тема славянства, то посмотрите мою страницу "История русского языка". Размещенная там информация - начало нового отношения к русскому языку, нашей культуре, нашей величайшей истории.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...