НЛП

 НЛП - нейро-лингвистическое программирование

           

Люди издавна осознали особую роль слова, заметили его "магичность" и всемогущество. Веками пытались найти идеальные слова, составить лечебные тексты - заговоры, обереги, молитвы, мантры... Самые удачные запоминали, пересказывали, записывали, передавали из поколения в поколение, хранили, прятали, не рассказывали. А человек, профессионально владеющий языком, назывался чародеем! Наверное, не ошибусь, если скажу, что каждому хочется стать победителем, понять многих и себя, стать счастливым!

Я хочу быть счастливой, я хочу в совершенстве владеть словом! Я понимаю, что достигнуть ТАКОЙ цели очень трудно. Но я буду стараться и может быть, когда-нибудь постигну эту тайну...
Зрительные иллюзии (восхитительные и невероятные способности нашего мозга)

        Что такое НЛП и как его использовать в педагогической практике? Как, зная техники НЛП, можно влиять на подростка словом? 
          Давно увлеклась постановкой этих вопросов для себя, но, к сожалению, всё никак не хватает времени, чтобы полностью погрузиться в изучение этого интереснейшего вопроса современности.
           Сегодня мы в школе говорим о новом подходе к изучению личности и поведения ребёнка, мы просто обязаны расширить границы наших знаний о психологии детей. И в этом нам очень поможет чтение и выполнение рекомендация авторов новейших методик. Итак, читатель, если Вам стало интересно, то просто почитайте. 
           Хочу предупредить, в этом вопросе, как у гениального Михаила Булгакова, когда мы говорим о его величайшем творении "Мастер и Маргарита", всё совсем не просто! Книги по НЛП впускают каждого, но не каждому дано понять их истинный смысл!

77 техник НЛП    НЛП по-русски   НЛП с нуля

Повышение грамотности с НЛП

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Зачиталась, настолько интересная подробрка. Задумалась, вспомнила годы учебы, насколько тогда не хватало техники: затертые плакаты, буклеты, книги, методички, инструкции.... А сейчас: бери и учись, познавай мир, себя, окружающих

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно, Анна Борисовна! Было бы желание самосовершенствоваться!

    ОтветитьУдалить
  3. Тот, кто владеет НЛП и искусством внушения и убеждения, тот добивается своих целей легче, чем тот, который об НЛП ничего не слышал!

    ОтветитьУдалить
  4. На мой взгляд НЛП - это целая наука. И этому надо учиться долго и добросовестно, если хочешь добиться успеха.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой-ой, Олеся Николаевна! Так тяжело... это НЛП!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Очень много интересной информации про НЛП =)
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. Стараюсь всегда делиться с коллегами интересной, необычной, новой информацией!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...